联系我们
  • 深圳市龙维科技股份有限公司
  • Skype: live:c393b4cb9a1bd01d
  • 0755-86000058
  • sales56@longway.com
  • 深圳南山西丽麻磡工业北区11栋A座6楼

ECOM S2524G 24口全千兆网管环网交换机



产品描述:

ECOM S2524G是深圳市龙维科技股份有限公司自主开发的二层线速全千兆智能以太网交换产品。

提供24个10/100/1000M自适应以太网端口,可以满足您高带宽的需求。同时,支持WEB和Console管理方式,支持端口镜像、端口汇聚、VLAN划分、快速生成树、QoS控制策略、802.1x认证等功能。为网吧、酒店、智能小区、中小企业等实现网络智能化和安全化提供了一个低成本、高可靠的解决方案。
支持端口汇聚,可配置8个汇聚组,每组最多24个端口,不仅可以满足高带宽的需求,还可以实现链路冗余,提升网络的可靠性。支持RSTP(快速生成树协议),保证网络快速收敛,而且在避免网络产生环路的同时提供链路的冗余备份,使网络的运行更加稳定可靠。
支持Port based VLAN和802.1Q VLAN,可以限制广播域,提高信息安全和带宽利用率,增强多业务应用的能力。
ECOM S2524G具有丰富的QoS控制策略,支持基于端口、802.1p、和DSCP的优先级模式,每端口4个优先级队列,配合严格优先级(SP)或加权轮询优先级(WRR)队列调度算法,为诸如电话会议、视频点播等对带宽、延迟、抖动等要求较高的新业务提供了理想的解决方案。

 

产品特性:

符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ad、IEEE 802.1w、IEEE 802.1x、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p标准;
24个10/100/1000M自适应RJ45端口,支持端口自动翻转;
所有端口支持半/全双工模式自动适应;
采用存储-转发交换模式;
支持MAC地址自学习;
支持端口带宽控制和广播风暴控制;
支持链路聚合,可配置8个汇聚组,每组最多24个端口,提供LACP状态显示;
支持RSTP(快速生成树协议)及RSTP状态显示功能;
支持IGMP(V1、V2)Snooping (组播应用)及IGMP状态显示功能;
支持Port based VLAN、802.1Q VLAN;
支持802.1x-RADIUS认证及IP地址过滤的安全保障策略;
支持基于端口、802.1p和DSCP的优先级;
支持端口镜像和端口流量统计功能;
支持Ping配置和线缆诊断功能;
支持配置文件导入导出;
支持Console口管理;
支持全中文WEB管理界面;
动态LED指示灯,显示设备工作状态并提供简单的故障排除;
19英寸标准机架式铁壳设计;

 

产品特性:

硬件规格

标准

IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ad、IEEE 802.1w、IEEE 802.1x、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p

固定端口

24个10/100/1000M自适应RJ45端口

网线类型

10Base-T:3/4/5 类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m
100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m
1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m

光纤类型

50/125µm多模光纤,传输距离550m
9/125µm单模光纤,传输距离10km
9/125µm单模光纤,传输距离40km
9/125µm单模光纤,传输距离80km

LED指示灯

电源(Power)、端口状态(Link/Act)1至24、速率(Speed)1至24

交换容量

48Gbps

MAC地址表

8K

转发速率

10Mbps:14880PPS   
100Mbps:148800PPS  
1000Mbps:1488000PPS

外形尺寸

440*180*44(mm)

输入电压

100V~240VAC,50/60Hz

功耗

< 30W

工作环境温度

0ºC~40ºC

仓储存放温度

-40ºC~70ºC

工作环境湿度

10%~90% RH 不凝结

仓储存放湿度

5%~90% RH 不凝结

散热方式

风扇主动散热

软件规格

端口管理

端口带宽控制

支持

广播风暴控制

支持

端口统计

支持

端口汇聚

支持最多8组,每组最多24个端口

端口镜像

支持

VLAN设置

基于端口的VLAN

支持

基于802.1Q的VLAN

支持(4K)

生成树协议

RSTP(快速生成树协议)

支持

组播应用

IGMP(V1、V2)Snooping

支持

QoS设置

QOS设置

基于端口、802.1p、DSCP

队列调度算法

严格优先级(SP)、加权轮询(WRR)

安全设置

802.1Xd端口认证

支持

IP地址过滤

支持

系统管理

WEB管理

支持

Console管理

支持

LACP状态显示

支持

RSTP状态显示

支持

IGMP状态显示

支持

Ping配置

支持

线缆诊断

支持

配置文件导入导出

支持

软件升级

支持

包装内容

装箱清单

  1. 电源线
  2. 串口线
  3. ECOM S2524G智能以太网交换机
  4. 快速入门(含合格证和保修卡)
  5. 固定架及螺丝
  6. 脚垫

 

 

 


  • 地址:深圳南山西丽麻磡工业北区11栋A座6楼
  • 电话:0755-86000058
  • 传真:0755-86000057

Powered by LwenQ   1993-2020   深圳市龙维科技股份有限公司 粤ICP备17042284号-1