联系我们
  • 深圳市龙维科技股份有限公司
  • 135 5479 8193
  • 0755-86000058
  • sales56@longway.com
  • 深圳南山西丽麻磡工业北区11栋A座6楼

ECOM P1609 8口百兆+1口千兆光钎 1光8电智能网管POE交换机

< 符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3x、IEEE 802.1D、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p、802.3af/标准;
< 8个10/100M自适应RJ45端口, 1个千兆SFP端口;
< 支持巨型帧功能,最大支持9k bytes;
< 支持IEEE 802.1p优先级协议模式;
< 支持广播风暴控制功能;
< 每一个PoE端口最大功率为30W,8个PoE端口最大功率为af版130W;
< 支持符合网路标准IEEE802.3af/at的终端耗电设备 (Power Device) ;
< 以太网供电接脚Power +: pin 3 & pin 6,Power –: pin 1 & pin 2;

< 外置高性能认证DC52V 2.5A POE电源; 

 
产品特性:

符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3x、IEEE 802.1D、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p、802.3af/标准;

流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Backpressure标准; 

8个10/100M自适应RJ45端口,1个千兆光电复用上行口;

支持巨型帧功能,最大支持9k bytes; 

提供线路检测功能,方便线路故障排除; 

支持IEEE 802.1p优先级协议模式; 

提供基于802.1x端口安全控制功能; 

支持广播风暴控制功能; 

每一个PoE端口最大功率为30W,8个PoE端口最大功率为af版130W;

支持符合网路标准IEEE802.3af/at的终端耗电设备 (Power Device) ;

以太网供电的接脚Power +: pin 3 & pin 6,Power –: pin 1 & pin 2;

外置高性能认证DC52V 2.5A POE电源; 

配置一个安全电源开关;

11英寸钢壳结构设计(配挂耳可上机架)。

 

产品规格:

· 固定端口:810/100M自适应POE网口,1个千兆光电复用上行口

· 网线类型:10Base-T3/4/5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m

       100Base-TX5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m

       1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离100m

· LED指示灯:电源(Power)、端口状态1-8,POE状态1-8SFP1G1

· 网络介质:10Base-T3类或3类以上UTP,100Base-TX5UTP,1000Base-T5UTP

· 光纤类型:50/125ìm多模光纤,传输距离550m

       9/125ìm单模光纤,传输距离10km

       9/125ìm单模光纤,传输距离40km

       9/125ìm单模光纤,传输距离80km

· 交换容量:3.6Gbps

· MAC地址表:4K

· 转发速率:10Mbps14880pps,100Mbps148800pps,1000Mbps1488000pps

· 外形尺寸:250*150*44MM(**)

· 质量:2.4KG

· 电源配置:DC52V2.5A

· 功耗:< 15W

· 工作温度:050 

· 存储温度:4070 

· 工作湿度:10%90% RH 不凝结

· 存储湿度:5%90% RH 不凝结

  • 地址:深圳南山西丽麻磡工业北区11栋A座6楼
  • 电话:0755-86000058
  • 传真:0755-86000057

Copyright © 2008-2017   深圳市龙维科技股份有限公司 粤ICP备17042284号-1