联系我们
  • 深圳市龙维科技股份有限公司
  • 135 5479 8193
  • 0755-86000058
  • sales56@longway.com
  • 深圳南山西丽麻磡工业北区11栋A座6楼

ECOM I1503F 1光2电百兆工业级光纤交换机

< 工业级100M 1光2电光纤交换机
< 2x 10/100M RJ-45口, 1x 100M SC/FC/ST光纤口
< 支持IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x

< 10BASE-T: Cat3,4,5类UTP(≤100 米);100BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米)

< 背板带宽: 1Gbps
< 包缓存:1M
< 包转发率:148800pps/每口
< MAC地址表: 1K

< 无故障时间: 300,000 小时 

 
产品特性:

ECOM I1503F系列工业以太网交换机可以实现2个10/100Base-Tx双绞线电信号和1个100Base-Fx光信号之间的转换,支持卡轨式和壁挂式安装,支持电源输入(DC5-55V)。工作温度范围-40℃~ +75℃。通过工业环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。

本系列工业级交换机可广泛应用于风力、电力,装配自动化、地铁PIS、电力SCADA、污水处理、冶金、智能交通、轨道交通,军队等行业,是绿色低功耗工业以太网交换机

主要特点:
1,支持2个 10/100Base-TX和1个100Base-FX光纤端口
2. 支持IEEE802.3、IEEE802.3u,IEEE802.3x,存储转发
3. 以太网端口支持10/100M自适应
4. IP30保护等级,高强度铝合金外壳,DIN35轨道安装
5.工业级4级防护设计,-40至75°C工作温度

应用环境:
1.城域光纤宽带网: 电信、有线电视、网络系统集成等数,据网络运营商
2. 宽带专网: 适用于金融、政府、石油、铁路、电力、公安、交通、教育等行业专网
3.多媒体传输: 图像、话音、数据综合传输、适用于远程 教学、会议电视、可视电话等应用
4.实时监控: 实时控制信号、图像及数据同时传输
5. 抗恶劣环境: 适用于强电磁干扰、远距离的恶劣环境下组网

产品规格:

产品名称

工业级100M 1光2电光纤交换机

产品型号

ECOM  I1503F

端口定义

2x 10/100M RJ-45口, 1x 100M SC/FC/ST光纤口

网络协议

支持IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x

网络传输介质

10BASE-T: Cat3,4,5类UTP(≤100 米)
100BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米)

光纤指标

多模光纤: 1310nm, 2Km
单模光纤: 1310nm, 20/40 Km
1550nm, 60/80/100/120Km

性能规范

背板带宽: 1Gbps
包缓存:1M
包转发率:148800pps/每口
MAC地址表: 1K
无故障时间: 300,000 小时

转发模式

存储转发

运行指示灯

光纤灯: FX
电源灯: PWR
网络运行灯: 网口黄灯
网络连接灯: 网口绿灯

电源

电压输入: DC24V (5~55V)
电源接线: 3 PIN 工业端子
满载: MAX 5W
Input:DC24V1A

工作环境

工作温度: -40~75℃
储存温度: -40~85℃
湿度: 5%~95 %( 无冷凝)

行业标准

EMI: FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS: EN61000-4-2 (ESD)
EN61000-4-4 (EFT)
EN61000-4-5 (Surge)
冲击: IEC 60068-2-27
自由落体: IEC 60068-2-32
振动: IEC 60068-2-6

物理结构

外壳保护等级: IP30防护等级,金属外壳
安装: DIN导轨式,壁挂式
产品重量:0.5 KG  带包装重量:0.77 KG(不含电源)
产品尺寸 (L×W×H): 14.5 cm× 12.5 cm× 4 cm
包装尺寸(L×W×H): 25cm× 21 cm× 6.5 cm
标准装箱 A(L×W×H): 60.8 cm× 50 cm× 50.5 cm
标准装箱B(L×W×H): 60.8 cm× 50 cm× 43.5 cm

包装清单

1.工业级交换机: 1台
2.说明书:1PCS
3.合格证:1PCS
4.保修卡:1PCS
5. DIN导轨:1套+挂耳

安全认证

CE mark, commercial
FCC Part 15 Class B
VCCI Class B
EN 55022 (CISPR 22), Class B

平均无故障时间

100,000 hours

质保

5 年

  • 地址:深圳南山西丽麻磡工业北区11栋A座6楼
  • 电话:0755-86000058
  • 传真:0755-86000057

Copyright © 2008-2017   深圳市龙维科技股份有限公司 粤ICP备17042284号-1